суббота, 16 марта 2013 г.

Блуза для себя и еще одежки

Пригласили нас на детское день рожденье.Младшей доченьке моей кумы Лены исполнялся годик.Надо сшить обновок для этого случая.И как всегда все выкраивалось вечером в последний день.В этот день сшила Илюше реглан из интерлока и себе блузу,а на следующий день с утра сшила сыну джинсы.Расскажу о блузе.Эту ткань купила в Запорожье,я уже на нее год смотрю и любуюсь.А тут представился случай...Купила.Тупонула немного.Взяла 1,4м,а надо было сантиметров на 10-20 больше брать.По модели у блузы воротник-стойка,переходящий в бант.Так вот бант со швом получился.Но он такой вяловисящий,так что шва не видно практически.Да и к таким мелочам мало кто присматривается.Разве что я)))Я вечно разглядываю на людях одежду-как сидит,как обработаны те или иные детали...Ткань с птичками-крепдешин,очень приятная на ощупь.Пуговички-бусинки синего цвета,купила за 2 часа до начала мероприятия)))Илюшины джинсы обычные,классические.Сейчас в стирке.
Еще сшила для старшей сестры именинницы платье из ангоры,декорировала гипюровым кружевом и воротничком из костюмной ткани.Он никак не хотел лежать(зараза),топорщился.Переделывала три раза!!!Примерку проводила на Илюше,от чего он очень сердился)))Я ему пообещала,что мы никому не расскажем о примерке платья)))))))
Еще было сшито платье для кумы.Но нет фотки,где бы его было видно хорошо(((


10 комментариев:

  1. блуза - прелесть, расцветка очень неизбитая, класс! Но вот про футболку сына не поняла - написано "сшила реглан", а рукава втачные... Или под этим словом что-то другое подразумевается? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Мазаюшка!Да,вот эти самые птички и влюбили в себя с первого раза!!!А на счет реглана...Я именно так их называю,не зависимо от вида рукава,мне не очень нравится название"футболка с длинными рукавами" или "кофта".

      Удалить
    2. А хочешь научу одним модным словом называть такие одежки?! =) Несколько раз встречала на швейном форуме название "лонгслив", ну то есть дословно "длинный рукав". Может приживется у тебя такое словечко? )))

      Удалить
    3. Да,я слышала такое,и T-shirt называют)))

      Удалить
  2. красивые обновки. А скорость так вообще впечатляет. Умница.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, приглашаю вас поиграть в игру http://natalyadem.blogspot.ru/2013/03/3.html#comment-form
    Не отказывайтесь, пожалуйста, мне очень интересно узнать ваши ответы).

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, мне так нравятся Ваши работы! А куртки - просто класс! Вы умница.
    Скажите, где Вы научились так шить? Я вот пытаюсь, пытаюсь... По готовым выкройкам из Бурды, и то не получается.
    Словом, буду следить за Вами о_О , может и научусь чему. :) (Утащила в закладки.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надюша!Училась я в обычном швейном училище по специальности"портной легкой одежды
      ".Но там дали такой мизер знаний...Все приходит с опытом.Я шью больше 12 лет.Очень жалею,что не пошла на "верхнюю одежду".В итоге всему пришлось учится методом проб и ошибок.Как вспомню свои тогдашние работы,так волосы дыбом)))Шью по Бурде,детское по Оттобре.Так что нужно шить,шить и еще раз шить)))

      Удалить
  5. о-о, наконец я увидела трикотаж из закупки) птичек, кстати, я тоже где-то видела... но не могу вспомнить где) они шикарны! впрочем все обновы хороши;) и я тоже все время одежду на людях рассматриваю)

    ОтветитьУдалить