суббота, 31 декабря 2011 г.

Спортакус


Спросив у сына, кем он хочет быть на утреннике,в ответ услышала:"Спортакусом!".Другого я и не ожидала услышать.Спортакус сейчас Илюшин кумир.Это герой детского сериала Лентяево.Он весь такой спортивный,сильный,всех спасает. 


Если ребенок хочет быть Спортакусом,значит будем шить.Шила из габардина,трикотажа подходящих цветов в магазине не было.Когда купила ткань,Илюшиному восторгу не было предела!!!Он всем показывал ее,гладил...)))Костюм состоит из брючек,кофточки,шапки и нарукавников.










В швы вставлены кантики,на спинке-аппликация,очки-тоже аппликация.На груди у Спортакуса кристал.Долго ломала голову,как его сделать-сначала думала сделать аппликацию,добавить бисер.Но понимаю.что это все не то.На помощь пришла термотрансферная бумага,подаренная когда-то Леной.У нас эту бумагу и днем с огнем не найти!Распечатала на этой бумаге кристал и эмблему для брючек,перевела все это утюгом на ткань.Готово!Утренник был 29 декабря,а накануне ночью все доделывалось.Сын счастлив,в садике все дети рассматривали его с интересом!





13 комментариев:

  1. Вот мама молодец! Очень похож на оригинал! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо!Сын контролировал каждую деталь,чтобы все было как у оригинала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а можно у вас это костюм купить?

      Удалить
    2. Этот костюм продан еще в ноябре

      Удалить
    3. Я в восторге! Юля Вы просто волшебница! У меня ребёнок тоже так же отвечал, по поводу утренника, и естественно нигде нет таких костюмов, А на заказ вы бы не смогли сшить? Или хотя бы подробно написать, была бы очень благодарна!

      Удалить
    4. Спасибо,Елена!На заказ могу сшить.А что именно подробно написать?

      Удалить
  3. а вы случайно не знаете где можно приобрести костюм спортакуса

    ОтветитьУдалить
  4. Валюша,а сшить на заказ не пробовали?

    ОтветитьУдалить
  5. Объемная работа, ничего не скажешь! Мы тоже одно время смотрели Лентяево))) Но больше из-за песен! Ребенок давОльный)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Мой ребенок такой же хочет, а дочка костюм Стефани! Костюм Стефани я знаю как сделать а на Спортакуса подтолкнули сспасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Ти си моят Любим Супер Герой Спортакус

    ОтветитьУдалить